在微信上关注

当代广西

微信号

ddgxzz

自治区近期人事任免(2017年第11期)

2017-06-07 10:06:46

作者:本刊编辑部

来源:《当代广西》(2017年第11期)

自治区党委决定:

黄洲同志任自治区人民政府党组成员、办公厅党组书记;

刘咏梅同志(女)任自治区妇女联合会党组书记,免去王革冰同志(女)的自治区妇女联合会党组书记职务;

杨丛同志任自治区人民政府发展研究中心党组书记,免去黄洲同志的自治区人民政府发展研究中心党组书记职务。

自治区人大常委会决定:

任命黄洲为自治区人民政府秘书长;

免去莫恭明的自治区人民政府秘书长职务。

自治区人民政府经研究决定:

余兴祥同志退休;

聘任邓国富同志为广西农业科学院院长(聘任期三年,2017年4月至2020年4月,其中第一年为试用期);

免去白先进同志的广西农业科学院院长职务;

杨俭同志任自治区政务监督管理办公室副巡视员;

范世祥同志任自治区金融工作办公室主任(试用期一年);

免去金坚强同志的自治区金融工作办公室主任职务;

免去范世祥同志的自治区财政厅副厅长职务;

金坚强同志任自治区人民政府驻北京办事处主任;

免去谭勇同志的自治区人民政府驻北京办事处主任职务;

陆斌同志任自治区审计厅巡视员,免去其自治区审计厅副厅长职务;

蒋劼同志任自治区人力资源和社会保障厅副厅长,免去其自治区公务员局局长职务;

刘楠同志任自治区公务员局局长(试用期一年);

陆景宇同志任自治区国土资源厅副厅长(试用期一年);

朱为范同志任自治区新闻出版广电局副局长(试用期一年);

聘任李典鹏同志为广西壮族自治区、中国科学院广西植物研究所所长(聘任期三年,2017年5月至2020年5月,其中第一年为试用期);

黄洲同志任自治区人民政府办公厅主任;

免去黄济健同志的自治区民族宗教事务委员会副主任、巡视员职务;

唐毓流同志任自治区人民政府发展研究中心副主任;

贺争平同志退休。

网站编辑:周剑峰
相关文章

欢迎广大网友留言点评!

所有评论仅代表网友意见,不代表本网立场和观点。请您文明上网、理性发言并遵守相关规定。