在微信上关注

当代广西

自治区近期人事任免(2017年第23期)

2017-12-08 15:14:08

作者:本刊编辑部

来源:《当代广西》(2017年第23期)

自治区人民政府经研究决定:

何朝建同志任自治区少数民族语言文字工作委员会主任(兼);

免去卢献匾同志的自治区少数民族语言文字工作委员会主任(兼)职务;

免去何朝建同志的广西东兴国家重点开发开放试验区管委会主任职务(兼);

宋海军同志任自治区外事侨务办公室副主任;

韦瑜同志(女)任自治区外事侨务办公室副主任;

陈洁同志(女)任自治区外事侨务办公室副主任;

周彤同志任自治区外事侨务办公室副主任(试用期至2018年8月);

免去韩庆东同志的自治区发展和改革委员会副主任、自治区医改办主任职务,退休;

王劼耘同志任自治区交通运输厅副厅长,免去其自治区交通运输厅总工程师职务;

免去周一农同志的自治区交通运输厅副厅长职务,退休;

免去耿文奎同志的自治区防治艾滋病办公室专职副主任职务,退休;

免去黄媛同志(女)的广西国际博览事务局副局长职务,退休;

免去李建华同志的自治区供销合作联社副巡视员职务,退休;

吴尽昭同志任广西大学副校长;

宁旭初同志任广西大学总会计师;

免去梁家斌同志的广西大学总会计师职务;

免去张协奎同志的广西大学副校长职务;

简金宝同志任广西民族大学副校长;

崔晓麟同志(女)任广西民族大学副校长;

免去吴尽昭同志的广西民族大学副校长职务;

免去伍先华同志的广西民族大学副校长职务;

免去宁旭初同志的广西财经学院总会计师职务;

李英利同志任广西师范大学总会计师;

免去白晓军同志的广西师范大学副校长职务;

免去丁静同志(女)的广西师范大学总会计师职务;

免去张师超同志的广西师范大学副校长职务;

免去李英利同志的桂林医学院总会计师职务;

免去简金宝同志的玉林师范学院副院长职务;

免去崔晓麟同志(女)的河池学院副院长职务;

赵伟同志任广西师范学院副院长;

梁家斌同志任广西师范学院总会计师;

免去邓艳葵同志(女)的广西师范学院副院长职务;

免去黄初升同志的广西师范学院副院长职务;

胡泽民同志任桂林航天工业学院副院长;

免去胡泽民同志的桂林电子科技大学副校长职务;

陈立华同志任桂林旅游学院副院长;

董塔健同志任广西广播电视大学副校长;

邓艳葵同志(女)任广西广播电视大学副校长;

免去熊云新同志的广西广播电视大学副校长职务;

免去陆云同志(女)的广西广播电视大学副校长职务;

免去赵啸海同志的广西广播电视大学副校长职务;

韦复生同志任广西经济管理干部学院副院长;

免去韦复生同志的百色学院副院长职务;

免去徐魁峰同志的百色学院副院长职务;

免去莫曾南同志的广西医科大学副校长职务;

免去何并文同志的广西医科大学副校长职务;

免去庞宇舟同志的广西中医药大学副校长职务;

免去罗伟生同志的广西中医药大学副校长职务;

免去汤干文同志的贺州学院副院长职务;

免去林明同志的贺州学院副院长职务;

免去黄宇鸿同志的钦州学院副院长职务;

刘一原同志任自治区财政厅副厅长;

王捷同志任自治区财政厅副巡视员;

黄伊同志(女)任自治区审计厅副厅长(试用期一年);

免去刘一原同志的自治区审计厅总审计师职务;

曾忠同志任广西国际博览事务局副局长(试用期一年);

聘任谭宏伟同志为广西农业科学院副院长(聘任期三年,2017年11月至2020年11月,其中第一年为试用期);

聘任张述宽同志为广西农业科学院副院长(聘任期三年,2017年11月至2020年11月,其中第一年为试用期);

黄敏同志(女)任自治区人民政府办公厅巡视员,免去其自治区人民政府副秘书长、办公厅副主任职务;

黄植建同志任自治区人民政府副秘书长、办公厅副主任;

陈琨同志任自治区人民政府督查室主任(副厅长级,试用期一年);

免去黄植建同志的自治区交通战备办公室常务副主任职务;

汪星明同志任自治区地方税务局副巡视员;

聘任李向红同志(女)为广西电力职业技术学院院长(聘任期三年,2017年11月至2020年11月,其中第一年为试用期);

免去唐春生同志的广西电力职业技术学院院长职务;

聘任冯家勋同志为广西大学副校长(聘任期三年,2017年11月至2020年11月,其中第一年为试用期);

聘任林春逸同志为广西师范大学副校长(聘任期三年,2017年11月至2020年11月,其中第一年为试用期);

聘任卿云波同志为广西医科大学副校长(聘任期三年,2017年11月至2020年11月,其中第一年为试用期);

聘任伍伟锋同志为广西医科大学副校长(聘任期三年,2017年11月至2020年11月,其中第一年为试用期);

聘任周娅同志(女)为桂林电子科技大学副校长(聘任期三年,2017年11月至2020年11月,其中第一年为试用期);

聘任黄映然同志为玉林师范学院副院长(聘任期三年,2017年11月至2020年11月,其中第一年为试用期);

聘任赵峰同志为玉林师范学院副院长(聘任期三年,2017年11月至2020年11月,其中第一年为试用期);

聘任李雪斌同志为右江民族医学院副院长(聘任期三年,2017年11月至2020年11月,其中第一年为试用期);

聘任兰翠玲同志(女)为百色学院副院长(聘任期三年,2017年11月至2020年11月,其中第一年为试用期);

聘任吕嵩崧同志为百色学院副院长(聘任期三年,2017年11月至2020年11月,其中第一年为试用期);

聘任吕海波同志为贺州学院副院长(聘任期三年,2017年11月至2020年11月,其中第一年为试用期);

聘任甘金明同志为梧州学院副院长(聘任期三年,2017年11月至2020年11月,其中第一年为试用期);

聘任龙雪津同志(女)为广西广播电视大学副校长(聘任期三年,2017年11月至2020年11月,其中第一年为试用期)。

网站编辑:覃妮
相关文章

欢迎广大网友留言点评!

所有评论仅代表网友意见,不代表本网立场和观点。请您文明上网、理性发言并遵守相关规定。