在微信上关注

当代广西

崇左市拟就脱贫攻坚工作通报表扬56个村、30个单位、49个人

2018-04-03 09:51:32

作者:崇左市扶贫领导开发小组组织保障专责小组办公室

来源:左江日报

关于崇左市2017年度“脱贫攻坚红旗村”“脱贫攻坚工作先进单位”

“脱贫攻坚工作标兵”拟通报表扬名单的公示


根据《中共崇左市委办公室印发<关于开展争创“脱贫攻坚红旗村”争做“脱贫一线排头兵”活动的实施方案>的通知》(崇办发〔2017〕61号)要求,对2017年在脱贫攻坚战中作出突出成绩的“脱贫攻坚红旗村”“脱贫攻坚工作先进单位”和“脱贫攻坚工作标兵”予以通报表扬。经过自下而上、层层推荐、逐级把关,市委研究,确定了扶绥县东罗镇都充村等56个行政村、自治区党委宣传部等30个单位和王春锋等49名同志分别为崇左市2017年度“脱贫攻坚红旗村”“脱贫攻坚工作先进单位”“脱贫攻坚工作标兵”拟通报表扬对象,现向社会进行公示,公示时间为2018年3月30日―4月8日,共5个工作日。如有异议,请以书面形式,并署真实姓名和地址,于2018年4月8日前邮寄或送达崇左市扶贫领导开发小组组织保障专责小组办公室(地址:崇左市行政中心市委区303室。邮政编码:532200,联系电话:0771-7969886)。反映人如实反映有关问题受法律保护。拟通报表扬名单如下:

一、崇左市2017年度“脱贫攻坚红旗村”名单(共56个,排名不分先后)

(一)扶绥县(8个)

扶绥县东罗镇都充村

扶绥县昌平乡赛仁村

扶绥县柳桥镇坡利村

扶绥县新宁镇那宽村

扶绥县东罗镇客兰村

扶绥县昌平乡四和村

扶绥县渠黎镇大陵村

扶绥县渠黎镇渠新村

(二)大新县(7个)

大新县恩城乡护国村

大新县堪圩乡谨汤村

大新县硕龙镇门村

大新县雷平镇钦联村

大新县宝圩乡板价村

大新县堪圩乡拔浪村

大新县桃城镇德立村

(三)天等县(8个)

天等县龙茗镇东南村

天等县向都镇定明村

天等县驮堪乡道念村

天等县福新镇福宁村

天等县进结镇茴利村

天等县天等镇洪岭村

天等县进远乡和平村

天等县东平镇平贯村

(四)宁明县(7个)

宁明县寨安乡那练村

宁明县爱店镇堪爱村

宁明县板棍乡上松村

宁明县海渊镇友福村

宁明县北江乡东什村

宁明县那堪镇南执村

宁明县亭亮镇梅湾村

(五)龙州县(14个)

龙州县龙州镇镇秀村

龙州县龙州镇贯明村

龙州县上降乡梓丛村

龙州县彬桥乡安民村

龙州县下冻镇峡岗村

龙州县下冻镇扶伦村

龙州县水口镇思奇村

龙州县上龙乡新联村

龙州县上龙乡武权村

龙州县逐卜乡三叉村

龙州县武德乡武德村

龙州县金龙镇光满村

龙州县上金乡中山村

龙州县上金乡新旺村

(六)凭祥市(5个)

凭祥市夏石镇夏桐村

凭祥市夏石镇那楼村

凭祥市夏石镇浦门村

凭祥市友谊镇平而村

凭祥市上石镇白龙村

(七)江州区(7个)

江州区新和镇卜花村

江州区新和镇那颜村

江州区江南街道大村村

江州区那隆镇群黎村

江州区那隆镇那练村

江州区罗白乡蒙井村

江州区左州镇林村村

二、崇左市2017年度“脱贫攻坚工作先进单位”名单(共30个,排名不分先后)

自治区党委宣传部

自治区民族宗教事务委员会

自治区公安厅

自治区农业厅

自治区商务厅

自治区边海防委员会办公室

南宁海关

广西民族师范学院

中国人寿保险股份有限公司广西分公司

当代广西杂志社

中共崇左市委员会办公室

中共崇左市纪律检查委员会

中共崇左市委组织部

中共崇左市委宣传部

中共崇左市委统战部

中共崇左市委政法委

中共崇左市直属机关工作委员会

中共崇左市委党校

崇左市文学艺术界联合会

崇左市人民检察院

崇左市人力资源和社会保障局

崇左市国土资源局

崇左市环境保护局

崇左市交通运输局

崇左市水利局

崇左市林业局

崇左市审计局

崇左市国有资产监督管理委员会

崇左市广西中国—东盟青年产业园管理委员会

广西电网有限责任公司崇左供电局

三、崇左市2017年度“脱贫攻坚工作标兵”名单(共49人,排名不分先后)

王春锋 自治区党委宣传部主任科员(派驻龙州县下冻镇洞埠村党组织第一书记)

周世相 自治区民委经济发展处主任科员(派驻宁明县爱店镇堪爱村党组织第一书记)

刘瑜宁 自治区民语委民族语文应用处副主任科员(派驻宁明县城中镇馗塘村党组织第一书记)

韦桂宁 自治区公安厅预审监管总队支队长(派驻龙州县龙州镇贯明村党组织第一书记)

徐洋 自治区公安厅交通警察总队机关党委副书记(派驻龙州县上龙乡新联村党组织第一书记)

陆飞 自治区农业厅蚕业信息与科技管理科科长(派驻天等县天等镇盛典村党组织第一书记)

黄俊 自治区北部湾办副调研员(派驻大新县那岭乡巴兰村党组织第一书记)

伍勤忠 自治区土肥站办公室副主任(派驻天等县都康乡把孔村党组织第一书记)

陆璐珂 广西广播电视大学党校办副主任(派驻大新县五山乡其山村党组织第一书记)

覃冬华 广西广播电视大学网络科科长(派驻大新县恩城乡护国村党组织第一书记)

谢履攀 广西广播电视大学后勤保卫处科员(派驻大新县宝圩乡尚艺村党组织第一书记)

胡广平 广西商业学校副主任科员(派驻大新县硕龙镇岩应村工作队员)

农欢庆 广西民族师范学院继续教育学院办公室主任(派驻天等县向都镇定明村党组织第一书记)

江剑波 广西柳州畜牧兽医学校教育教学督导室主任(派驻天等县上映乡连加村党组织第一书记)

黄仲盈 广西民族问题研究中心研究部主任(派驻宁明县寨安乡那练村党组织第一书记)

唐宇 广西经贸职业技术学院实验师(派驻宁明县明江镇百泉村党组织第一书记)

刘始添 广西经贸职业技术学院实验室管理员(派驻宁明县东安乡洞坡村党组织第一书记)

陈坚坚 中国人寿保险股份有限公司广西分公司财务管理中心收付费部经理(派驻龙州县彬桥乡安镇村工作队员)

黄伟西 中国人寿保险股份有限公司天等支公司经理(派驻天等县进远乡进远村党组织第一书记)

韦青培 崇左市审计局党组成员、副局长(派驻扶绥县新宁镇那宽村党组织第一书记)

方源达 崇左市基层办副主任、中共崇左市委组织部电教科科长(派驻扶绥县昌平乡赛仁村党组织第一书记)

刘爱红 崇左市广西中国—东盟青年产业园管理委员会工程科科长(派驻扶绥县中东镇思同村党组织第一书记)

农蕙菱 崇左市民政局救灾科科长(派驻扶绥县柳桥镇坡利村党组织第一书记)

农黎明 崇左市农经站监管科科长(派驻扶绥县渠黎镇那勒村党组织第一书记)

欧权锋 崇左市食品药品监督管理局食品流通监管科副主任科员(派驻扶绥县渠黎镇驮河村党组织第一书记)

吴礼红 崇左桂南农商行东门支行业务经理(派驻扶绥县东门镇江边村工作队员)

黄利忠 中共崇左市委统战部非公有制发展服务局综合科科长(派驻大新县下雷镇新育村党组织第一书记)

汤卫军 崇左市工人文化宫副主任(派驻大新县宝圩乡板价村党组织第一书记)

农贵新 崇左市扶贫办项目科科长(派驻天等县龙茗镇东南村党组织第一书记)

胡小彪 中共崇左市委办公室综合二科主任科员(派驻天等县驮堪乡南岭村党组织第一书记)

覃殷历 天等县地方税务局副局长(原崇左市地方税务局副主任科员,派驻天等县福新镇福宁村党组织第一书记)

庞永贵 崇左市林业技术推广站科员(派驻宁明县海渊镇友福村党组织第一书记)

梁飞崇 左市卫生和计划生育委员会基层卫生科科长(派驻宁明县城中镇珠连村党组织第一书记)

黄日维 崇左市财政局经建科科长(派驻宁明县北江乡林芬村党组织第一书记)

何燕飞 崇左市国家税务局稽查局检查一科科长(派驻龙州县武德乡保卫村党组织第一书记)

赵民航 崇左市体育局竞技体育科科长(派驻龙州县金龙镇板梯村党组织第一书记)

李威龙 崇左市交通运输局办公室副主任(派驻龙州县响水镇高峰村党组织第一书记)

黄永华 崇左市社会保险事业局副局长(派驻龙州县逐卜乡三叉村党组织第一书记)

刘诗崇 左市公安局国保支队副主任科员(派驻龙州县水口镇独山村扶贫副书记)

陆邦超 崇左市公安局交通警察支队二大队驮卢中队指导员(派驻龙州县水口镇康宁村党组织第一书记)

农优勇 中共崇左市委党校培训中心主任(派驻龙州县上龙乡武权村党组织第一书记)

农就明 崇左市统计局服务业和贸易统计科科长(派驻龙州县八角乡屏案村党组织第一书记)

黄宏湖 崇左市司法局办公室主任(派驻凭祥市夏石镇板任村党组织第一书记)

莫国欢 崇左市科技局科学技术开发中心主任(派驻江州区江州镇保安村党组织第一书记)

林高云 中共崇左市直属机关工委工会工委副主任、团工委副书记(派驻江州区新和镇卜花村工作队员)

吴荣明 崇左市文学艺术界联合会组织联络部主任(派驻江州区驮卢镇屯村村党组织第一书记)

向群雄 崇左市土地储备中心副主任(派驻江州区驮卢镇那模村工作队员)

唐建强 崇左市人民医院保卫科副科长(派驻江州区那隆镇拾义村工作队员)

黄俊杰 崇左市移民工作管理局业务科副科长(派驻江州区太平街道盆垌村工作队员)

崇左市扶贫领导开发小组组织保障专责小组办公室

2018年3月30日

网站编辑:覃妮
相关文章

欢迎广大网友留言点评!

所有评论仅代表网友意见,不代表本网立场和观点。请您文明上网、理性发言并遵守相关规定。